Ответственность администрации кафе за жизнь и здоровье посетителей в случае конфликтов - прописано ли это в законе?

• г. Сургут

Несет ли администрация кафе ответственность за жизнь своих посетителей? Если да,то как это прописано в законе? К примеру такая ситуация-в момент закрытия кафе произошла драка между несколькими пьяными посетителями. Персонал кафе закрыл оставшихся клиентов в зале, дабы обезопасить их от агрессивных дерущихся. Вызванная полиция ехала долго, поэтому персонал принялся сам разнимать драку, так как некоторые ее участники сильно пострадали. Вот была ли ответственность кафе за жизнь и здоровье этих людей, или персонал мог так же закрыться и ждать полицию, ну или пока люди в драке не поубивают друг друга? Допустим дерущиеся возместят испорченное во время драки имущество кафе, а если кто то серьезно пострадает или вообще будет убит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это все уже прописано