Судебный пристав арестовал мой автомобиль – нужен ли мне рассрочка выплаты долга и как ее получить

• г. Россошь

Судебный пристав арестовал мой автомобиль - старенькие Жигули. Эта машина - единственный источник средств к существованию, полностью долг перед пенсионным фондом не покрывает. С ее помощью я продаю на рынке урожай, выращенный на своем участке. Может ли пристав не продавать машину, а допустим дать рассрочку выплаты долга. Как мне с ним общаться и какие доводы приводить в разговоре с ним.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд вынесший решение о взыскании долга, о снятии ареста с авто и предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

Здравствуйте, данный вопрос с приставом решать бесполезно: у него есть предписание взыскивать, он взыскивает. Любые вопросы рассрочки и отсрочки выплат решаются в том же суде, что вынес решение о взыскании.