Подача в суд на признание права собственности и недействительности передачи земли - анализ ситуации и прогноз стоимости юридической помощи

• г. Новосибирск

В 1997 году по постановлению администрации был выдан участок в пользование с дальнейшей передачей в собственность человеку (изначальный владелец). администрация уверяет что земля только в пользование выделялась, а председатель общества вообще переписал постановление на общество и уверяет что участок выданный ранее человеку (изначальному владельцу), теперь не его и вообще теперь здесь вы никто. Сейчас собираемся подавать в суд на признание права собственности и недействительности передачи земли обществу.

Свидетельство потеряно и в росреестре тоже нет его. есть только реквизиты свидетельства, заверенные кадастром, где указан собственник, вид права, когда выдано и номер самого свидетельства. Так же есть выписка из ЕГРП в которой указано что нет зарегистрированных прав и сделок с землей и есть кадастровый паспорт, в котором указан человек (изначальный владелец), в графе документ стоит прочерк.

Каковы шансы выиграть дело и сколько примерно будут стоить услуги адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Про шансы ничего сказать не могу без изучения ситуации и документов более детально, стоимость также под вопросом, поскольку не понятен объем работы.