Возможность получить участок сельскохозяйственного назначения по дарственной от гражданина России родственнику с видом на жительство

• г. Новосибирск

Возможно ли получить по дарственной от гражданина России участок земли сельскохозяйственного назначения, родственнику имеющего вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Можно, кроме случаев, когда данная земля находится в приграничных территориях. Также изучите ст. 35 ЗК РФ, которая гласит, что отчуждать вместе с землей следует и строения на данном земельном участке