Преобразование города - как правильно указать адрес регистрации ООО при изменении места проживания

• г. Королёв

Собираюсь зарегистрировать ООО по адресу своего проживания. Но дело в том, что проживаю в г.Юбилейный М.о., который был недавно преобразован в мкр. Юбилейный г.Королев. Коллизия заключается в том, что паспортный стол отказывается менять паспорт прописки, оставляя в паспорте г.Юбилейный. А организацию зарегистрировать по адресу: г.Юбилейный невозможно, т.к. правильным адресом теперь является г.Королев, мкр.Юбилейный. Как правильно прописать в Решении о создании место жительства и адрес регистрации ООО, чтобы не было отказа?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ из паспортного стола и приложите его к документам.

Спросить
Пожаловаться

Если в паспорте неправильно указан адрес регистрации (прописки), нужно менять паспорт или поставить штамп справильным адресом.

Если в паспорте неверно указан адрес регистрации (прописки) нужно менять паспорт или просто поставить новый штамп с правильным адресом регистрации?

Собираюсь приобритать автомобиль, хочу зарегистрировать его по адресу временной регистрации (фактическое место жительства), по постоянной прописке не проживаю. Можно ли в договоре в графе "адрес проживания" указать: временную регистрацию?

Раньше при смене прописки просто ставили печать с новым адресом. Сейчас в паспортном столе говорят, что нужно менять паспорт при смене прописки. Так ли это? место жительства остается прежним. У нас в в\городке у всех жителей была прописка по одному адресу в г. Хабаровске. Сейчас мы считаемся проживающими в сельской местности и у каждого прописка по действительному месту проживания: т.е. место жительства не поменялось, поменялась только прописка. Нужно ли менять паспорт, как требуют в паспортном столе?

Утерян паспорт СССР, человек проживает без паспорта более 10 лет, проживает всё время по одному адресу, есть решение суда о присвоении постаянного места жительства. В УФМС требуют прописку, но как сделать прописку без паспорта? Вообщем палка о двух концах, УФМС не имеют выдать паспорт без прописки, а паспортный стол не может прописать без паспорта. Подскажите пожалуйста как поступить?

Еще один вопрос:

при регистрации ООО в г. Москве могу ли я сделать юридическим адресом своего предприятия (я учредитель и директор) адрес своего фактического проживания в г. Москве, но прописан я не в этом месте, а в другом городе?

Не будет ли это поводом к отказу в регистрации ООО, т.к. адрес моей прописки в паспорте не совпадает с указанным мною адресом проживания (в качестве юр. адреса предприятия)?

Заранее всем спасибо.

Паспортный стол отказывает в регистрации ребенка. Проживаем в поселке, а регистрацию производит паспортный стол в городе (районный центр). Я отец ребенка и я же приезжаю, уже во второй раз, в паспортный стол. Ребенка хотим зарегистрировать по месту жительства матери, т. е. в поселке (у меня, отца, прописка в другом месте). Отказ обосновывают тем, что должна приехать сама мать, либо обратиться в администрацию поселения и заверить подпись матери. Написали прошение о регистрации, согласие о том, что мать не возражает, чтобы её ребонок был зарегистрирован по адресу её жительства и написали заявление о регистрации по месту жительства. В администрации поселения не понимают, что от них хочет паспортный стол. Как бороться с паспортным столом? Изначально требовалось просто вписать ребенка в паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок имеет место регистрации по двум адресам: по адресу проживания матери и по адресу проживания отца. Родители в разводе, проживают раздельно. Как определяется место регистрации при получении паспорта в 14 лет? Нужно ли согласие отца на прописку ребенка по его месту жительства?

Собираюсь подать исковое заявление.

В статье 131 ГПК указано, что истец должен указывать адрес места пребывания или адрес места жительства.

Допустимо ли указывать адрес места регистрации по паспорту (с пометкой): «Зарегистрирован по адресу»

И отдельно указать адрес для получения почтовых уведомлений с пометкой:

«адрес для почтовых отправлений»?

В таком случае нужно еще специально указать адрес места фактического проживания?

Или достаточно указать адрес места регистрации (по паспорту) и адрес для почты?

При указании адреса места регистрации обязательно нужно указывать, что это адрес места проживания?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение