Жильцы подъезда страдают от шума и беспорядков из-за подвального кафе - возможность применения закона о запрете открытия общественных мест в жилых домах?

• г. Минусинск

В многоквартирном жилом доме в подвальном помещении расположено кафе, работает до трех часов ночи! К кому, куда и с каким заявлением (если можно образец)обратится? Очень громкая музыка, подъезжающие машины, крики пьяных людей и не редко драки приводят к бессонными ночам практически всего нашего подъезда. Администратор заявляет, что все замеры шума и света у них в норме. Может есть какой-то закон запрещающий открывать кафе в жилых домах?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию по вопросу о законности открытия кафе в Вашем доме.