Жильцы подъезда страдают от шума и беспорядков из-за подвального кафе - возможность применения закона о запрете открытия общественных мест в жилых домах?

• г. Минусинск

В многоквартирном жилом доме в подвальном помещении расположено кафе, работает до трех часов ночи! К кому, куда и с каким заявлением (если можно образец)обратится? Очень громкая музыка, подъезжающие машины, крики пьяных людей и не редко драки приводят к бессонными ночам практически всего нашего подъезда. Администратор заявляет, что все замеры шума и света у них в норме. Может есть какой-то закон запрещающий открывать кафе в жилых домах?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию по вопросу о законности открытия кафе в Вашем доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

, открыть кафе-бильярдная, которое работает до 2-х часов ночи.

Кафе в жилом доме, постоянно играет музыка, в том числе и живая. Кафе не известно на каком основании работает до 1 часа ночи. Куда обращаться, если музыка громкая до 23 часов, иногда и позже?

Недавно в подвальном помещении нашего жилого дома открыли круглосуточное кафе, которое очень мешает спать по ночам. Громкая музыка и не трезвые люди, выходящие покурить очень часто задымили квартиры. Очень хочется все прекратить, спать по ночам и не дышать дымом в собственной квартире! Помогите пожалуйста!

Можно лисократить время работы кафе, находящегося рядом с многоквартирным домом. Шум от пьяных гостей кафе, драки пьяных посетителей, громкая музыка подьезжающих автомобилей мешают спать жителям.

У меня вот такой вопрос. Я живу в квартире. Пятиэтажный дом. Рядом с ним еще три дома. А между нами находится кафе. И громкая музыка начиная с вечера и до пяти часов ночи. Кроме этого постоянно бух-бух низкие частоты. И салюты по ночам. Пьяные разборки возле кафе. Громкие разговоры. Крики. Смех. Скажите как нам поступить. Как навести порядок? Голова болит. Начались проблемы со здоровьем. Ночами спать невозможно. Как можно спать под" бубен шаманов"? Есть ли на них управа по закону? Спасибо.

Около жилых домов расположено кафе. Кафе работает до трёх часов утра. Дети и мы не можем заснуть спокойно. Постоянно визги машин, музыка и драки. Вызывали полицию, на жалобу не реагируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив частного дома находится кафе (очень близко через дорогу), днём оно не работает зато ночами (с 23 до 5 ч. утра) громкая музыка, крики, мат, драки, прямо перед окнами нашего дома ходят в туалет,. живем в поселке вдоль дороги с одной стороны дороги частные дома с другой магазины и вот такое вот кафе. Что делать?

Во дворе моего дома находится кафе. Но работает оно до 5 утра. У меня трое маленьких детей, и летом когда жарко приходится открывать окно. Громкая музыка мешает детям спать, и все конфликты посетители этого заведения как правило идут решать к нашему подъезду, крики, драки, разборки... Иногда реально становится страшно. Скажите куда я могу обратиться и как правильно собрать подписи с нашего дома, что бы данное кафе перенесли, либо закрыли? В полицию было много обращений, кафе очень криминальное, бывала стрельба. Но дальше принятия решения о патрулировании каждый час ничего не ушло.

Под моей квартирой открыли студию танцев. Жизнь практически закончилась. Громкая музыка, бум-бум, крики, прыжки. Все попытки договориться мирно ни к чему не привели. Нормы уровня шума днём нашла только для квартир. Как громко можно включать музыку в нежилом помещении? В какие органы сообщать о нарушениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение