Куда сдавать отчет 2-НДФЛ при получении дивидендов от фирмы в другом городе - налоговая по прописке учредителя или по месту учета фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Единственный учредитель фирмы прописан и стоит на учете как налогоплательщик в г. Иркутск, фирма его (где он единственный учредитель и директор) зарегистрирована в г. Санкт-Петербург. Учредитель получал дивиденды в 2014-м году от работы фирмы в г. Санкт-Петербург. Куда нужно сдавать отчет 2-НДФЛ? В налоговую по прописке учредителя или в налоговую по месту учета фирмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию нужно подавать по месту прописки учредителя.