Как заключить договор социального найма на квартиру в муниципальной собственности без правоустанавливающих документов?

• г. Новосибирск

На квартиру находящуюся в муниципальной собственности нет договора соц найма, нет ордера, подали заявление на приватизацию и хотят чтобы администрация заключила с гражданами соц найм! Какие основания для заключения соц найма если нет правоустанавливающих документов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если была нарушена процедура предоставления жилого помещения и не были оформлены отношения договором соц.найма., то Вам необходимо признавать право пользования соотв.жилым помещением. Далее с решением суда обращаться в администрацию.