Возможность обжалования решения суда по статье 115 часть 2 - какие сроки стоит учесть?

• г. Белгород

В недавнем судебном заседании где меня обвиняли по статья 115 часть 2 я примирился с потерпевшей стороной, оплатил ущерб по договоренности с потерпевшим и дело было закрыто. От дальнейших претензий потерпевший отказался, но мой адвокат сказал что решение суда еще не вступило в силу и (что конечно вряд ли) потерпевший может обжаловать постановление или подать аппеляцию. Скажите каковы сроки обжалования, сейчас связи с моим адвокатом у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Срок ожалования составляет 10 дней со дня принятия судом постановления о прекращении уголовного дела.