Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры

• г. Москва

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, хотела бы знать если я оформлю постоянную регистрация гражданскому мужу с его не совершеннолетним ребенком какие у них будут права на квартиру и могу ли я их выписать без их участия?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируя несовершеннолетнего ребенка Вы предоставляете ему право пользования Вашим жилым помещением, также как и гражданскому мужу. Если мужа Вы выписать сможете, то с ребенком будет сложнее. Нельзя выписать ребенка в "никуда". Вы сможете выписать ребенка только в том случае, если предоставите этому ребенку другое жилое помещение. Вы можете заключить с гражданским мужем договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. У меня есть привотизированная квартира. Собственником являюсь только я.В квартире прописан мой бывшей муж, без права на жилую площать и без долевого участия. В разводе с ним уже 10 лет. Возможно ли его выписать из квартиры без его согласия. Спасибо.

У родителей есть квартира, в этой квартире есть моя доля которая принадлежит мне (являюсь собственником 1/2 квартиры) ,у них есть долги за квартиру, если я сейчас куплю квартиру себе оформлю на себя (буду собственником) , как наменяповлият родительские долги? И кто за них будет рассчитываться?

Я являюсь собственником жилья. В моей квартире зарегистрирован временно мой гражданский муж. Если я оформлю ему постоянную регистрацию по месту жительства, то что изменится? Смогу ли я его потом без проблем выписать?

Я являюсь собственником квартиры, которая унаследована мной после смерти мамы. В данный момент в квартире никто не проживает и не зарегистрирован. Скажите, пожалуйста, если я оформлю постоянную регистрацию человека (не члена семьи) в этой квартире, смогу ли я впоследствии выписать его без его согласия и присутствия?

Спасибо.

Какими правами обладает человек, которого прописали (сделали постоянную регистрацию) в квартире? Можно ли его выписать без его участия?

При продаже квартиры в СПб необходимо ли его участие?

Я являюсь единственным собственником квартиры-студии, площадью 26 м.кв. Могу ли я у себя зарегистрировать брата с женой?

И второй вопрос если я оформлю им постоянную регистрацию в мое квартире, какие права они на нее приобретают?

Могу ли я разменять двухкомнатную приватизированную квартиру. Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны два совершеннолетних сына и бывший муж. Оплачиваю квартиру сама, без их участия. Они создают такие условия, что совместное проживание не представляется возможным. Муж в квартире не проживает более года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира. Будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру человек, которому я дам постоянную регистрацию (прописку) в своей квартире и на каких условиях потом его выписать?

Могу ли выписать гражданского мужа из квартиры? Квартира ипотечная с ноября 2014 года. Собственником являюсь я одна. Прописан с апреля на постоянную регистрацию.

Я являюсь союственником приватизированной квартиры. Друг обратился прописать его жену с новорожденным ребенком (ребенку 2 месяца) вко мне в квартиру на постоянную регистрацию, через полгода говорит выпишутся. Если я их пропишу смогу ли я их выписать в судебном порядке если они сами не захотят? И будут ли они претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение