Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры

• г. Москва

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, хотела бы знать если я оформлю постоянную регистрация гражданскому мужу с его не совершеннолетним ребенком какие у них будут права на квартиру и могу ли я их выписать без их участия?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируя несовершеннолетнего ребенка Вы предоставляете ему право пользования Вашим жилым помещением, также как и гражданскому мужу. Если мужа Вы выписать сможете, то с ребенком будет сложнее. Нельзя выписать ребенка в "никуда". Вы сможете выписать ребенка только в том случае, если предоставите этому ребенку другое жилое помещение. Вы можете заключить с гражданским мужем договор найма жилого помещения.