Порядок открытия специального счета для формирования фонда капитального ремонта при переходе на Непосредственное управление многоквартирным домом - документы, ответственность и сроки

• г. Ступино

Вопрос следующий:

При переходе на Непосредственное управление многоквартирным домом имеем ли мы право общим собранием жильцов принять решение об открытии специального счета для формирования фонда капитального ремонта? Если ДА, то:

1) какие документы нужно подать в Управляющую Компанию для отказа от их услуг.

2) Кто должен быть ответственным за поступление и снятие денежных средств на данный счет.

3) В течении какого времени Управляющая Компания обязана передать документы, касающиеся многоквартирного дома председателю МКД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по решению принять