«Права на пособия для ребенка, рожденного вне брака - что говорит закон?»

• г. Новосибирск

Такой вопрос, ребенок рожден вне брака, на какие пособия я имею право. В свидетельство о рождении заполнена графа отца, т.к. свидетельство об устно влетит отцовства есть. В соц защите отказались выплачивать едино временное пособие на 1 го ребенка 6000 так как мы вне брака. Так правельно ли я понимаю что ребенок рожденный вне брака не получает ни каких единовременных выплат.

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о рождении графа "отец" заполнена. Следовательно, Вы не мать одиночка и на пособия не можете рассчитывать. Ребенок рожденный. как в браке, так и вне брака, но по отношению к которому установлено отцовство, не является ребенок матери-одиночки. Взыскивайте алименты.