Должны ли мне предоставить дополнительный день в любой из рабочих дней?

• г. Алматы

Хотелось бы узнать, о том, как засчитывается и учитывается праздничный день 6 июля, если я находилась в трудовом отпуске по 11 июля. Должны ли мне предоставить дополнительный день в любой из рабочих дней?

Благодарю за ответ.

С уважением И. Алиева.

Ответы на вопрос (1):

6 июля хоть и праздничный день, но не является нерабочим днём согласно ст.112 ТК РФ и производственного календаря на 2008 год. В соответствии со ст.120 ТК РФ праздничные дни, приходящиеся на время ежегодного основного или дополнительного отпуска, в расчет не включаются.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если вышел в отпуск 6 мая 2013 на 28 дней, то я должен выйти на работу 4 или 5 июня? Учитывается ли 10 мая как рабочий день или как день праздничный, который не учитывается как рабочий?

Рассудите, пожалуйста, меня с моим работодателем. Ситуация такова: я находилась в очередном оплачиваемом отпуске, а в это время в связи с корпоративным юбилеем по решению руководства (приказ по организации) один из дней был объявлен дополнительным выходным днем. Я хотела бы получить дополнительный день отпуска или отгул за этот выходной день, которым я не воспользовалась, поскольку находилась в отпуске. Начальник отдела кадров отказал мне на том основании, что этот праздничный день не установлен Трудовым кодексом. Прав ли он? сошлитесь, пожалуйста, на закон. Большое спасибо.

плату, как в праздничный день или рабочий?

Заранее спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Отпуск 36 календарных дней. По графику должна была пойти с 1 июня и выти 8 июля (с учетом праздничного дня 12 июня) – получается 37 календарных дней. Отпускные начислены и выплачены. Фактически пошла в отпуск с 22 июня, т.е. начало отпуска сдвинулось ровно на три недели. День выхода на работу тогда тоже должен сдвинутся на три недели, получается, что дата выхода на работу – 29 июля? Или все же - 28 июля? И теперь этот один праздничный день (12 июня) не учитывается при фактическом нахождении в отпуске? Какого числа все-таки нужно выйти на работу? Заранее благодарю!

Мой основной и дополнительный отпуск в 2011 составил 46 дней. В отпуск я оформлена с 10 мая. 46 дней заканчиваются 24 июня-в пятницу. Во время отпуска пришелся праздничный день 12 июня. Мне на один день продлевают отпуск-25 июня-это суббота нерабочий день. Получается, что никакого дополнительного дня отдыха (взамен праздничного 12 июня) я не получаю, т к суббота и так не рабочий день. Заранее благодарна за ответ.

Я ушла в очередной отпуск с 8 июня по 6 июля на 28 календарных дней. 12 июня-праздничный день. Входит ли он в 28 дней отпуска или к отпуску прибавляется еще 1 день, если да, то как он оплачивается. В приказе на отпуск я расписалась за 28 календарных дней, выход на работу 7 июля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вышел в отпуск 6 мая 2013 на 28 дней, то я должен выйти на работу 4 или 5 мая? Учитывается ли 10 мая как рабочий день или как день праздничный, который не учитывается как рабочий?

Мой отпуск совпал с майскими праздниками. Должны ли мне предоставить дополнительные выходные дни к отпуску за счет праздничных дней?

Какого числа я должна была выйти на работу, если на период моего отпуска приходится праздничный день 12 июня, а рабочий день 11 июня был перенесен на субботу 9 июня?

С уважением,

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение