Должны ли мне предоставить дополнительный день в любой из рабочих дней?

• г. Алматы

Хотелось бы узнать, о том, как засчитывается и учитывается праздничный день 6 июля, если я находилась в трудовом отпуске по 11 июля. Должны ли мне предоставить дополнительный день в любой из рабочих дней?

Благодарю за ответ.

С уважением И. Алиева.

Ответы на вопрос (1):

6 июля хоть и праздничный день, но не является нерабочим днём согласно ст.112 ТК РФ и производственного календаря на 2008 год. В соответствии со ст.120 ТК РФ праздничные дни, приходящиеся на время ежегодного основного или дополнительного отпуска, в расчет не включаются.

Удачи!