Получается, что никакого дополнительного дня отдыха (взамен праздничного 12 июня) я не получаю

• г. Новозыбков

Мой основной и дополнительный отпуск в 2011 составил 46 дней. В отпуск я оформлена с 10 мая. 46 дней заканчиваются 24 июня-в пятницу. Во время отпуска пришелся праздничный день 12 июня. Мне на один день продлевают отпуск-25 июня-это суббота нерабочий день. Получается, что никакого дополнительного дня отдыха (взамен праздничного 12 июня) я не получаю, т к суббота и так не рабочий день. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Поэтому отсчитывайте с 10 мая 46 календарных дней (не считая 12 июня) и получите Ваш отпуск. Если получается так, как вы описываете, то ничего тут не поделаешь: таков закон.