Существует ли какой-либо официальный орган, который занимается данными проблемами?

• г. Ростов-на-Дону

В последнее время как мыльные пузыри стали лопаться финансовые пирамиды, такие как "Рубин", "Гарант Инвест", "Экономический Альянс" и др. Много людей, которые им доверились пострадали и не могут вернуть свои вложенные деньги. Понятно, что шансы вернуть свои деньги мизерны, но все же хотелось бы получить компитентный ответ, как необходимо действовать пострадавшим людям в данной ситуации, куда следует обратиться, какие документы предоставить? Существует ли какой-либо официальный орган, который занимается данными проблемами?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в милицию по месту нахождения головного офиса "пирамиды", там где возбуждено уголовное дело. Вас признают потерпевшим и гражданским истцом, и все на что будет наложен арест в ходе расследования, а в дальнейшем по решению суда поступит в распоряжение потерпевших. Но опыт показывает, что суммы эти очень незначительны.

С уважением,

Александров Е.Н.