Накопилась сумма в 15 тысяч рублей за неиспользование дачного участка в течение десяти лет - обязанность оплаты и судебное преследование

• г. Хабаровск

Не пользуюсь дачным участком около десяти лет. За это время накопилась сумма порядка 15 тысяч рублей. Обязана ли я оплатить эту сумму? Председатель дачного общества оповестил письмом, о том что собирается подать в суд...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут попросить отплатить только за последние 3 года (ст.196 ГК РФ).

Подать может, на Вашей стороне срок исковой давности - 3 года (т. 196 ГК РФ)

если участок не оформлен в собственность у вас есть риск, что вас лишат участка