Может ли мать приватизировать самозахваченный земельный участок после более чем 10-летнего использования?

• г. Всеволожск

С 1978 года и до сих пор моя семья возделывает самозахваченный земельный участок (мои родители, как и многие соседи по участку, просто поставили забор и накопали грядок), построен кирпичный домик. Имеет ли право моя мать приватизировать этот участок, т.к. Возделывается его больше 10 лет?

Ответы на вопрос (3):

приобретательная давность 14 лет

А собственник то в курсе??? Выясняйте сначала кто собственник земли и решайте вопрос.

Оснований для приватизации не вижу. Уточняйте в местной администрации насчет выкупа.