Как вернуть списанные деньги с карты - вопросы по отделению и возможности возврата

• г. Санкт-Петербург

Списали деньги с карты в размере 80 тыс рублей

В какое отделение писать заявление? В банк написал заявление, сказали будут рассматривать месяц, но скорее всего деньги не вернут - так сказали сотрудники отделения Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

По месту жительства обращайтесь в полицию.

В полицию и головное отделение

Необходимо написать заявление в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшим. Ждите ответ из банка, если откажут в возврате денег, то только в суд с иском обращаться в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Возьмите выписку из лицевого счета и выясните каким образом сняты деньги. Судебная перспектива зависит от Ваших действий после обнаружения несанкционированного снятия денег, а также того каким образо деньги сняты с карты (путем введения ПИН кода либо через интернет).