Несправедливое распределение долга между поручителями и заемщиком - почему ответственность лежит исключительно на мне?

• г. Нижний Тагил

Я поручитель в банке за большой кредит. Но есть еще один поручитель. Но весь долг судебный пристав возложил на меня. С моей зарплаты вычитают 50%. Подскажите, почему долг не разделили, не на второго поручителя, не на заемщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потому что долг взыскивается не в равных долях по решению суда. С кого могут, с того и взыскивают. Только после выплаты вы можете взыскивать с других должников, обратившись в суд.

Обжалуйте решение суда о взыскании долга только с Вас без второго поручителя.