Как подавать заявление и какие документы нужны?

• г. Йошкар-Ола

Не живу с семьей 1,5 года. Не знаю где живут, знаю что в другом регионе. Свидетельство о браке только копия. Хочу развестись! Что делать? Как подавать заявление и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Получить в ЗАГСе повторное свидетелсьтво о заключении брака, также и детские, если у вас есть дети. Подать в мировой суд по месту жительства супруги. Можно подать по последнему известному месту жительства, но все же лучше узнать, где она живет.

Приложить к иску копию иска, квитанцию на 200 рублей, оригинал свидетелсьтва о заключении брака, копии о рождении детей, выписку из домовой книги