Как заключить 3-сторонний договор лизинга, не расторгая купли-продажи оборудования?
₽ VIP

• г. Москва

Наша компания продала юрлицу оборудование по договору купли-продажи, клиент оплатил первый взнос, мы подготовили оборудование к отправке. Теперь клиент договорился с лизинговой компанией о финансовой аренде этого оборудования и просит нас заключить 3-сторонний договор лизинга. Как нам, не расторгая 2-сторонний договор купли-продажи, заключить новый, 3-сторонний договор?

Большое спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (2):

Можно рассмотреть вариант новации в соответствии со статьей 414 Гражданского кодекса РФ. Детали через vodolazkiy@mail.ru

Нина Анатольевна! Можете воспользоваться новацией, как предлагает коллега, а можете дать согласие на замену стороны в договоре купли-продажи на лизинговую компанию, зачетом первончального взноса при расчете.

Бюро