Разница между эмблемой и товарным знаком - регистрация и значение изображения красного креста на автомобилях скорой помощи

• г. Вышний Волочек

Объясните пожалуйста разницу между эмблемой и товарным знаком. Существует ли разница в их регистрации. Чем является изображение красного креста на автомобилях скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Товарный знак может может быть любым обозначением в т.ч. эмблемой.

Но регистрация товарных знаков представляющих собой государственные гербы, флаги и эмблемы; официальные названия государств, эмблемы, сокращенные или полные наименования международных межправительственных организаций; официальные контрольные, гарантийные и пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия или сходные с ними до степени смешения не допускается.