Половина квартиры, приватизированной принадлежит ему, другая сыну.

• г. Казань

Умер отец, в доме престарелых. Половина квартиры, приватизированной принадлежит ему, другая сыну. Как оформить на его половину документы.

Ответы на вопрос (3):

Наследство оформляется через нотариуса.

Если отец ранее не оставил кому-то по завещанию свою половинку , то наследники первой очереди имеют право получить эту долю.

Для этого до истечения 6 месяцев со дня смерти подайте нотариусу заявление о принятии наследства.

Если нет завещания,то все наследники 1-й очереди должны обратиться к нотариусу.