Как уважительные причины влияют на отказ от медосвидетельствования и появление в суде при наличии детей и других обстоятельств?

• г. Нижневартовск

Знакомую остановили ГАИшники, она была нетрезва, отказ от медосвидетельствования, понятное дело, лишение однозначно. На иждивении двое детей, будет ли считаться уважительной причиной неявка в суд по болезни детей (вызов врача на дом в день суда), отъезд в другой город другой области (предоставление билетов) на сделку купли-продажи, например? Доказательства будут! Подскажите, КАК продержаться 3 месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нужен больничный лист, но на 3 месяца дело не перенесут.

Здравствуйте, если документы будут, то будет являться основанием для пересмотра дела.

Три месяца продерживаться бесполезно. Срок давности закончился в тот момент, когда дело легло на стол судьи. Теперь уже три месяца никто считать не будет.

Сейчас с этим строго, причина уважительная, но три месяца вы не продеожитесь, Вас могут без Вас лишить а вы потом обжалуйте и доказывайте что ваше отсутствие было уважительным, и все решили без вас нарушив ваше право на свою защиту, если хотите потянуть возьмите настоящий больничный, не левый может поможет, но 3 месяца это жесть.