Развод и военная ипотека - Каковы права на квартиру после раздела имущества?

• г. Иваново

Муж получил по военной ипотеке квартиру. При разводе имею право на половину квартиры? Там прописаны и я и мои 2 детей. Какие у нас права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

1. Не имеете.

2. Никаких. Только право проживания до тех пор пока муж позволяет.

Вы как жена (или бывшая жена) могли бы иметь право на долю в этом жилье, если бы к государственной ипотеке были вложены совместно нажитые денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства были вложены. я занимал небельшую сумму у друзей а как это доказать и как выделить эту долю?

Спросить
Пожаловаться

Сумма государственной ипотеки всегда известная величина.

Остальное - совместно нажитые средства.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военный, приобрели в браке квартиру по военной ипотеки, при разводе я имею право на половину квартиры, если здесь не кто не прописан.

Мой муж военный. У нас двое детей. Муж получил 3-х комнатную квартиру по военной ипотеке. Окончательно в права собственности на нее он вступит через 10 лет. Я с детьми просто прописана в квартире. В случае развода имеем ли мы с детьми право претендовать на что-то? Или квартира полностью останется только мужу?

В случае развода, имею ли я право на половину квартиры, если она куплена по военной ипотеке?

Квартира была куплена в 2012 году. Собственником является муж. Куплена в браке. Я, как жена, написала согласие на покупку квартиры мужем.

Квартира куплена по военной ипотеке. Т.е. собственником является муж, за нее ипотеку платит Газпромбанк.

Муж все время говорит, что я не имею права на эту квартиру, что ее нельзя продать, так ли это?

По военной ипотеке получена квартира, есть жена и трое несовершеннолетних детей. Все прописаны в квартире. При разводе на что я с детьми имею право, а если развода нет, может ли нас муж выгнать?

Муж взял квартиру по военной ипотеке оформив только на себя, имею ли я - жена право на эту квартиру при разводе. В этой квартире прописаны: муж, я и двое наших детей несовершеннолетних.

При разводе с мужем военнослужащим, имею ли я право на долю в квартире, которая куплена по военной ипотеке. Ипотека еще не погашена до конца. С дочерью там не прописаны. И какие у меня есть еще права в случае развода.

Мы с мужем прожили 25 лет в браке. За это время мы приобрели квартиру, собственником является муж. В этой квартире прописаны я, муж и двое наших детей (14 и 23 года). При разводе каким образом будет поделена квартира. По Семейному кодексу супругам причитается по 50% совместно нажитого имущества. А по Жилищному жена может быть признана бывшим членом семьи и выселена. Так имею ли я право на половину квартиры при разводе? И какие права на эту квартиру имеют дети. Имеет ли право муж выселить детей из квартиры, признав их бывшими членами семьи? Прошу Вас ответить на все эти вопросы подробно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Здравствуйте, мой ребёнок прописан в квартире там где и прописан муж, но мы там не живём там живёт свекровь, при разводе какие права я имею, квартира дарственную мужу от мамы, ребёнку годик? И права ребёнку на квартиру?

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение