Важно ли предоставлять паспортные данные при регистрации в интернет-магазине орифлейм-работа?

• г. Зерноград

Почитала ответы других юристов, но так и не поняла толком ничего... подскажите пожалуйста, мне предлагают регистрацию в интернет магазине орифлейм-работа. Но там в форме нужно внести паспортные данные. Только серию и номер. Но меня что-то смущает... опасно ли?хотя объясняют это тем, что мне для получения товара и оплаты это необходимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опасность есть всегда (чем меньше людей будут знать Ваши паспортные данные, тем лучше), но утверждать, что в данном случае Вы общаетесь с мошенниками мы не можем.