Общий двор на пять хозяев, один сосед хочет разделить землю и оградиться заборами, хотя мы против этого.

• г. Симферополь

Общий двор на пять хозяев, один сосед хочет разделить землю и оградиться заборами, хотя мы против этого.

Ответы на вопрос (1):

Информация не полная.

Но сосед может это сделать, если образуемые участки будут по размеру не меньше предельных минимальных размеров для данной категории земель.

Что касается забора, то здесь еще необходимо обеспечение при его установке возможности полноценного использования своих участков смежными землепользователями