Возмещение не предоставленного места в детском саду возможно после обращения в социальную защиту?

• г. Архангельск

В архангельске положена компенсация за не предоставление места в дет. саду с 1,5-6 лет. Но обратиться за компенсацией в соц. защиту необходимо было, не позднее 6 мес. с исполнения 1,5 лет ребенку. На данный момент ребенку 2 г.2 м. положена ли мне компенсация за упущенные месяцы с 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если заявление на пособие подали после исполнения ребенку 2 лет (по истечении 6-мес. срока), то пособие выплачивается с 1-го числа месяца, в котором подано заявление с приложением необходимых документов, но не ранее дня постановки ребенка на учет для его зачисления в ДОУ.