Льготы и выплаты от государства для семьи с третьим ребенком

• г. Ростов-на-Дону

У моей жены есть двое детей. Материнский капитал не получала. Сейчас ждем третьего-совместного. На какие льготы и выплаты от государства можно рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Льгот достаточно: социальные, трудовые, жилищные, в том числе - бесплатное получение земельного участка, скидка в размере не ниже 30 процентов за оплату услуг ЖКХ: отопление, воду, канализацию, газ и электроэнергию;

– компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления;

– бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до шести лет;

– бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и городской автобус);

– бесплатный проезд в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

– право на первоочередное поступление в детские сады;

– бесплатные завтраки и обеды для школьников;

– бесплатная школьная форма либо заменяющий её комплект детской одежды для посещения школьных занятий;

– бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе.

По тексту, от федерации - материнский капитал, единовременное по рождению, пособие по уходу до 1,5 лет, может пособие по беременности и родам.