6 мая лишили водительского удостоверения (выезд на встречку) на 4 месяца.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Работаю торговым представителем. 6 мая лишили водительского удостоверения (выезд на встречку) на 4 месяца. Моя основная работа не связана с наличием автомобиля. Машина должна быть для перемещения от одной торг. Точки до другой. В трудовом договоре не прописано, что в мои обязанности входит работать на машине, но в должн. Инструкции это прописано.

Отработав после лишения прав 2,5 месяца НОВЫЙ начальник хочет уволить меня по ст. 83.п.9. Причем хочет сделать это в короткий срок. Его аргументы: "ты не справляешься без машины". На самом деле показатели по продажам у меня выросли. В частной беседе он мне объяснил, что на моё место у него есть свой человек, который очень ждет моего места. 23 июля в конце рабочего дня, он сообщил мне, что если я не напишу заявление по СЖ, то меня уволят по статье. Мне пришлось с 24-го уйти на больничный. По идее через неделю у меня отпуск. Заявление на отпуск я писал, но передавал в бухгалтерию как раз через этого начальника. Дошло ли оно по адресу, теперь не уверен.

Вопросы:

1. Могут ли меня уволить?

2.

3.И вообще, что делать, как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Основным документом между работником и работодателем является трудовой договор, а не должностная инструкция, так как она должна полностью соответствовать условиям труда оговоренным в трудовом договоре. Пока вы находитесь на больничном вас никто не может уволить. Все заявления на имя руководителя вам необходимо отправлять почтой с описью вложения и уведомлением, если вы переживаете, что они могут до него не дойти, толь так у вас будут доказательства, что вы каким-то образом уведомляли его о своих намерениях. Уволить он вас сможет если только вы не будете соответствовать занимаемой должности или не справляться с работой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Павел! При увольнении Ваш руководитель должен указать основания для увольнения. Если Вы будете не согласны с основанием для увольнения, можно обратиться в суд.

Так как показатели по продажам у Вас выросли, по какой статье вас собирается увольнять руководитель?

Сейчас, когда Вы находитесь на больничном, Вас не имеют право уволить. Заявление о предоставлении отпуска можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением, или по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности машин-место в подземном паркинге. Его местоположение в самом конце проезда, в тупике. Напротив находится машино-место председателя гск, который ставит вторую машину напротив своего места в проезде, так что я не могу выехать с машино-места, растояние от моего выезда до припаркованной машины примерно 2-2.5 метра. Что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Я являюсь собственником машиноместа на подземной парковке. Недавно собственник соседнего места сдал в аренду све машиноместо неадекватному человеку. "Новый сосед" постоянно ставит свое авто впритык к моему со стороны моего водительского места. Несколько раз мне пришлось залезать в машину через пасажирское сидение! (при том, что со своей стороны он оставляет себе запас в 1.5 места, чтобы открывать полностью дверь и комфортно выходить из машины). Когда я решила с ним обсудить эту ситуацию - он предложил мне парковаться "по диагонали", чтобы он смог продолжить комфортно для себя ставить свою машину. Хочу уточнить, что с другой стороны у меня также есть сосед, который паркуется абсолютно добросовестно, и при этом уже я буду блокировать ему выход.

На уступки этот "новый сосед" идти не хочет, угрожает блокировать мою машину в случае, если я не подчинюсь его воле.

Подскажите, пожалуйста, как возможно разрешить этот конфликт?

Работаю торговым представителем. Ищут причину для увольнения. Работа разъездного характера. Забрали маршрут, по которому ездила. В трудовом договоре указано место работы - адрес офиса. Руководитель сообщил, что я должна ездить в офис. Но в должностной инструкции указано, что начало рабочего дня у первой торговой точки, согласно маршрута. Меня могут уволить, если я поеду в офис? Получается прогула не будет, но будет нарушение должностной инструкции. Или я ошибаюсь?

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?

У меня такой вопрос.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию в оргонизации которой работал. Директор оргонизации поставил условия по законодательству отработать 15 суток после подачи заявления. Я 15 дней отказался работать из за устройства на работу в другое место. Ситуация вышла таким образом, что если бы я 15 дней отработал, потерял бы работу на которую устроился сейчас. На что директор ответил, что уволит меня по какой то статье. Которая очень не нужна мне в трудовой. Спросил знакомых и они мне объяснили такую вещь. Есть такая статья, если моя зарплата превышает прошлую зарплату, то по этой статье я имею право не отрабатывать 15 дней, нужно только справку с места работы, что я работаю на большую зарплату. Подскажите, так ли это на самом деле?

Заранее благодарю.

У на на квартале у соседа поцарапали бампер на машине. Хозяин говорит, что есть свидетель, который описал меня и мою машину, якобы 2-3 недели назад я зацепила его машину., хотя я этого не делала. На моей машине есть царапины и небольшая вмятина, но они не характерны для этого дтп, а они похоже видели их и решили свалить на меня. Машина моя стоит всегда на квартале возле подъезда, а хозяин другой машины живет через подъезд. Он требует с меня денег, говорит что подаст в суд, меня решат прав ит.д., за то, что я якобы скрылась с места дтп. Машина моя зарегистрирована на моего отца, а я езжу по доверенности. Папа говорит что проще отдать деньги, чем потом у него будут проблемы т.к. машина зарегистрирована на него, а у них есть свидетели. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, развнутый ответ по данной ситуации. У меня 2 автомобиля. Я паркую их возле подъезда друг за другом, т.е. получается так, что первая машина стоит задней частью к подъезду, сзади дом, справа машина соседа, слева газон, впереди вторая моя машина. Никаких преград я не создаю, никто не жалуется. В исправном состоянии находятся оба авто, но езжу я на втором. Примерно месяц назад во время моего отсутствия наш сосед, заведомо зная, что обе машины мои, имея мой номер телефона, зная в какой квартире я живу, без какого либо предупреждения и записки поставил свою машину на место моего второго авто, тем самым заблокировав выезд моему первому авто. Тк машину он купил за три дня до этого, никто не знал, чья это машина. Далее последовал мой вызов гибдд, после чего приехал эвакуатор и отогнал авто соседа на штраф стоянку, тк дозвониться до владельца не представлялось возможным. И вот после этого стоит мне отъехать на своем втором автомобиле, мой сосед тут же встает на это место и блокирует первое авто. Он также написал мне сообщение, что если я хочу отъехать на первой машине, то должна ему позвонить, и он в любое время дня и ночи отъедет. То есть получается, что я имею право выехать только с его разрешения. Сегодня вечером его авто также находилось на месте моего, блокируя выезд второму моему автомобилю. Далее был сделан звонок сеседу, через 15 минут он спустился, но сказал, что отъедет лишь в том случае, если я точно буду выезжать. Это что получается, мне надо отчитываться перед ним за свой отъезд? Ведь не имеет значение, что я собираюсь делать, он блокирует мою машину и нарушает правила? Каждый раз вызывать гаи тоже не хочется, тк это потерянное время. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы это нехороший человек раз и навсегда перестал это делать?

Для начало опишу вкратце ситуацию, у меня ребёнок-инвалид,10 и лет, на работе каждый год оформляю сокращенный рабочий день, в этот раз заявление на короткий день было подписано, но...но мой начальник заявил следующее - т.к. работаю я не целый день, а ему, начальнику, необходимо чтобы на моём месте человек работал ЦЕЛЫЙ день, он примет следующие меры-при появление такой кандидатуры, т.е.человека способного работать целый день, мой начальник "отдаст" меня в распоряжение отдела кадров, чтобы мне там подыскали другое рабочее место., причём неизвестно когда оно будет подыскано. А ещё он мне предложил самой подыскивать себе другое рабочее место. Вопрос следующий-имеет ли право мой начальник БЕЗ моего согласия отдать меня в распоряжение отдела кадров? Для подыскивания мне другого рабочего место? Спасибо.

Мою маму сбила машина. Водитель с места ДТП уехал. Через 1,5 часа его задержали. Он утверждает, что сидел на месте пассажирского сиденья. А за рулём его машины был мало знакомый ему человек, который после наезда уехал во дворы и оставил машину вместе с хозяином автомобиля. Хозяин машины говорит, что он не знает адрес проживания этого мало-знакомого человека. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и привлечь к ответственности владельца автомобиля. Ведь сейчас моя мама не трудоспособна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение