Как помириться с проблемным соседом на парковке?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Я являюсь собственником машиноместа на подземной парковке. Недавно собственник соседнего места сдал в аренду све машиноместо неадекватному человеку. "Новый сосед" постоянно ставит свое авто впритык к моему со стороны моего водительского места. Несколько раз мне пришлось залезать в машину через пасажирское сидение! (при том, что со своей стороны он оставляет себе запас в 1.5 места, чтобы открывать полностью дверь и комфортно выходить из машины). Когда я решила с ним обсудить эту ситуацию - он предложил мне парковаться "по диагонали", чтобы он смог продолжить комфортно для себя ставить свою машину. Хочу уточнить, что с другой стороны у меня также есть сосед, который паркуется абсолютно добросовестно, и при этом уже я буду блокировать ему выход.

На уступки этот "новый сосед" идти не хочет, угрожает блокировать мою машину в случае, если я не подчинюсь его воле.

Подскажите, пожалуйста, как возможно разрешить этот конфликт?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к собственнику парковки, чтобы он уладил этот вопрос. В случае возникновения конфликта вызывайте полицию. При порче вашего автомобиля умышленно вы можете подать заявление о привлечении по ст. 167 УКРФ-умышленное повреждение чужого имущества.

Так как собственником данного машиноместа является другое лицо - тл вам следует вести переговоры именно с ним. Перед встречей-желательно иметь несколько фотографий - как паркуется ваш арендодатель.