Упразднено ли первоочередное право на получение санитарно-курортного лечения в рамках статьи 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий?

• г. Канск

Статья 16 закона РСФСР О реабилитации жертв плилтических репрессий предоставляющую права упразднено ли первоочередноё право на получение санитано курортного лечения.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I

"О реабилитации жертв политических репрессий"

"

Статья 16. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Расходные обязательства по обеспечению мерами социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Ответе пожалуйста положено ли мне санаторное лечение бесплатно, если у меня имеется льгота по статье 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий по Волгодской области.

Жертва политрепресий Законом о реабилитации 1991 года не реаблитирован, прокуратура Р.Крим видала отписку, что репресия в 1970 году в Криму не происходила, но Закон о реаблитации, указивает, по месту репресии и месту жительства жертви реабилитируются, а ГП-РФ,и консульский отдел Посольства РФ в Варшаве годами молчат, и на Мои обращения не отвечают, что делать.

Похороны мамы. У нее свидетельство - Предъявитель настоящего свидетельства имеет право на льготы, установленные статьей 16 Закона РСФСР О реабилитации жертв политических репрессий. Какие льготы предусмотрены - на похороны? Спасибо. Ирина.

Отец был репрессирован из крыма, имею ли я какие то льготы на получение земельного участка в крыму? Имею свидетельство на право льгот установленных статьёй 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий. Выдано в апреле 2006 года на своё имя,

Подлежит ли льготному налогообложения собственик автомобиля в Тульской области мощностью более 250 л.с. при наличии удостоверения закон РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий по статье 16?

По обеспечению санаторно курортного лечения жертв сталинских репрессий имею право ежегодное обеспечение путёвкой. Путёвок не хватает. Куплю за свои деньги - мне компенсирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь имеет статус жертвы политических репрессий, имеет ли она право на компенсацию на проезд жд транспортом после санаторно-курортного лечения, если да, то на основании какого закона?

Можно ли признать детей, родившихся в местах лишения свободы, в ссылке как жертву полит репрессий на основание ЗАКОН“О реабилитации жертв политических репрессий”. и получить субсидии установленные законом (ЖКХ)

Администрацией района в 2003 году бабушка была поставлена на учет как нуждающаяся в жилье и включена в список на первоочередное предоставления жилого помещения как жертва политических репресий в соответствии со ст. 16 Закона РФ “О реабилитации жертв политических репрессий”. На момент 2003 г., её порядковый номер на получения жилья был №681, в 2008 году порядковый номер составлял 581, но в 2011 году её порядковый номер изменился в сторону увеличения и составляет 1125.

В администрации объяснили, что с введением в действие ЖК РФ 31.03.2005 право на первоочередное предоставления жилья не предусматривается, поэтому бабушка была включена во вновь сформированный список на получения жилья в общую очередь и её порядковый номер увеличился, а в настоящий момент жилье предоставляется гражданам ставшими на очередь в 1984 г.

В соотвентствии со ст. 6 Закона О введении в деиствии ЖК РФ, граждане ставшие на очередь на получения жилья до введения ЖК РФ 2005 г., сохраняют свое право на получение жилья. Я считаю, что за бабушкой сохранилось право на первоочередное получения жилья так как это право возникло в период действия ЖК РСФСР и факт того, что с 01.03.2005 г. ЖК РФ не предусмотренно право на первоочередное получение жилья это не должно является основанием Админитсрации включить её в общую очередь на получения жилья тем самым увеличив порядковыйномер очередности.

Есть ли шанс в судебном порядке оспорить действия Администрации и востановить порядок очередности на получения жилья с момента постановки её на учет (2003 г.). Подскажите в настоящее время Сохраняется ли право на первоочередное получение жилья возникшее в период действия ЖК РСФСР, ведь закон обратной силы не имеет, правомерны ли действия Администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение