Упразднено ли первоочередное право на получение санитарно-курортного лечения в рамках статьи 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий?

• г. Канск

Статья 16 закона РСФСР О реабилитации жертв плилтических репрессий предоставляющую права упразднено ли первоочередноё право на получение санитано курортного лечения.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I

"О реабилитации жертв политических репрессий"

"

Статья 16. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Расходные обязательства по обеспечению мерами социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации".