Как проверить правильность расчёта пенсии?

• г. Артем

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с письменным заявление в ПФ и вам предоставят все интересующие вас документы,сошлитесь на часть 2 ст. 24 Конституции РФ

Здравствуйте, Виталий.

Формулы для расчета находятся в открытом доступе в нормативных актах. А вот сведения о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета - только в ПФР. Получить их можно по запросу. Тогда можно проверить правильность расчета.

Обратитесь в пенсионный и потребуйте расчёта своей пенсии и потом обратитесь к специалисту.