Я купила планшет в магазине Билайн он сломался через два месяца, что то с гнездом зарядки? Что мне делать? Гарантия 1 год.

• г. Энгельс

Я купила планшет в магазине Билайн он сломался через два месяца, что то с гнездом зарядки? Что мне делать? Гарантия 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать в ремонт по гарантии. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.