Право на взыскание алиментов для взрослых детей - ситуация, когда отец скрывался и получил гражданство России

• г. Караганда

Могу ли я подать на взыскание алиментов, если уже дети взрослые, а муж, который долгое время скрывался (уехал в Россию, получил гражданство, живёт замечательно), если такой закон, который бы позволил бы взыскать с него алименты для детей за 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, а не на взрослых трудоспособных граждан. Взыскать алименты за прошедшие годы нельзя, даже если бывший супруг "живет замечательно".