Как поменять фамилию ребенка в разводе, если отец не соглашается?

• г. Новокузнецк

Я выходила замуж и оставила свою фамилию, позже у нас с мужем в браке родилась дочь, ей дали фамилию мужа. Сейчас мы с мужем в разводе, ребенку 5 лет, ребенок живет со мной, муж с дочерью не видится и в воспитании не участвует несколько лет, у него своя семья, но алименты платит регулярно через приставых. Скажите пожалуйста как можно поменять фамилию ребенка на мою (дочь постоянно спрашивает почему у нас с ней разные фамилии) . Попыталась обратиться с заявлением в суд, мне отказали объясняя что поменять можно только при согласии отца. На контакт он не идет. Скажите, пожалукйста, можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только ждать когда дочь вырастет, и самостоятельно сможет выбрать себе фамилию.