Автосалон отказывается отдать деньги за проданную машину - как защитить свои права как потребителю?

• г. Москва

Автосалон продал машину. Деньги не отдает. Договор я не продлял машину продали по не продленому договору. Мол устно по телефону продлил салон автоматически. В просьбы показать документы о продаже нам отказывают. Просят за деньгами приехать завтра. И так с 27.01.15. скажи как быть и кого вызвать на месте что б зафиксировали нарушение моих прав как потребителя?

Ответы на вопрос (12):

Получите деньги и напишите им претензию.

Здравствуйте Клавдия Сергеевна!

Можете написать им претензию и одновременно подать исковое заявление в суд с целью взыскания денег за автомобиль.

Понадобится помощь обращайтесь: 8-915-370-20-18

т.к. машина осталась в салоне - значит договор автоматически был продлен. Вам нужно срочно обращаться в суд и не тратить время на претензии, возможно еще успеете что то забрать

Обратитесь в суд с иском. И с заявлением в полицию о мошейничестве.

Добрый день!

Никого Вам вызывать не надо. Оформите претензию. Для помощи Вам необходимо знакомиться с договором.

Можете в письменном виде требовать предоставления вам доказательств продажи автомашины. В вашем случае необходимо остановиться на 2-х моментах - это выплата всей оговоренной в договоре суммы, а также оформление перехода права собственности с обязательствами перерегистрации автомашины на нового владельца - чтобы вам не приходили штрафы и налоги за проданную автомашину. Фиксировать нарушения можете сами - на телефон или камеру, можете взять на встречу как свидетеля знакомого или юриста.

Так они их и не отдают под разными предлогами.

Подайте претензию в рамках закона О ЗПП а потом в суд.

В гаи сказали машина уже переоформлена на другого владельца

Вам проще обратиться к юристу на платной основе, что бы к него голова "болела" что ему необходимо сделать

Поезжайте на встречу с претензией в которой требуйте предоставления вам документов свидетельствующих о факте продажи.

Здравствуйте!

Таких нарушений, а также мошенничества со стороны автосалонов в последнее время очень много. Автосалоны тянут до последнего с выплатой денег, а потом исчезают.

В вашем случае советую вам как можно скорее начинать предпринимать серьезные меры, а именно - подавать иск в суд, вы можете взыскивать причитающуюся сумму, пени, компенсацию морального вреда, штраф, судебные расходы. Параллельно также можно подать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Нужно как можно скорее подробнее выяснить, на сколько реально будет вообще получить деньги с автосалона, так как если с автосалона получить будет нечего, нужно будет подавать иск и пытаться признать недействительным договор купли-продажи автомобиля, чтобы вернуть хотя бы автомобиль.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.