Брак зарегистрирован в чите! Живу в улан удэ. он сидит. Детей нет. могу ли я подать на развод в улан удэ? что для этого надо?

• г. Улан-Удэ

Брак зарегистрирован в чите! Живу в улан удэ. он сидит. Детей нет. могу ли я подать на развод в улан удэ? что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вы в таком случае можете развестись через ЗАГС в Улан-УДэ

Расторгнуть брак через орган ЗАГС можно в следующих случаях (ст. 19 СК РФ):

- по инициативе одного из супругов, если другой супруг

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. При этом не имеет значения,