Могу ли я получить губернаторскую выплату для трехмесячного ребенка, проживающего в Санкт-Петербурге, но прописанного в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку три месяца, могу ли я получить губернаторскую выплату? Ребенок родился в Санкт-Петербурге а прописан в лен. обл,куда нужно подавать документы по месту прописки ребенка или можно по моей прописки, проживаем мы в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые для оформления губернаторского пособия на рождение ребенка

Управление социальной защиты населения будет рассматривать ваше заявление, только в случае подачи полного комплекта документов, в который должны входить:

Собственноручно написанное заявление на имя начальника Управления, в котором необходимо указать удобный способ получения выплаты (безналичный на расчетный счет в банке или сберегательную книжку Сбербанка России / наличный);

Копия свидетельства о рождении ребенка;

Копия паспорта заявителя с действительной отметкой о регистрации по месту проживания на территории соответствующего субъекта федерации;

В случае выбора безналичной формы получения пособия, предоставляются документы, подтверждающие открытие счета или сберегательной книжки на имя заявителя