Спор о праве собственности на квартиру и иск на обязательную долю - возможность, условия и сроки.

• г. Тула

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: В июле 2006 года умирает мать, на которую была оформлена 3-х комнатная квартира. Имеются только два наследника первой очереди: сын и супруг. В положенный срок (до 2007 года) были поданы заявления о принятии наследства. У нотариуса супруг отказался от принятия наследства (соответствующий документ зарегистрирован у нотариуса). Я, как Сын получил и зарегистрировал в органах Юстиции право собственности на данную квартиру. Никаких договоров (выплата ренты или пожизненное содержание с иждевением) дополнительно не составлялось... Сейчас отец намерен оспорить право собственности сына на квартиру в суде... Так же намерен подать иск на обязательную долю... Возможно ли это? При каких условиях? Каков срок исковой давности? И как этого не допустить? Зараннее спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать - возможно - выиграть - нет.

Подобное дело у МЕНЯ сейчас в БРЯНСКЕ.

Подробности - в личку .

УДАЧИ ВАМ