Важные моменты при заключении договора с агентством недвижимости и передаче правоустанавливающих документов для продажи квартиры.

• г. Москва

Решила продать квартиру через агентство недвижимости, на что нужно обращаться внимание при заключении договора и должна ли я до совершения самой сделки продажи передавать агентству правоустанавливающие документы на собственность? И вообще можно ли передавать эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор внимательно, особенно по срокам, оплате. Документы можно передать копии.

Чаще всего стараются забрать оригиналы, чтобы вы не продали квартиру без них. Обязанности отдавать оригиналы документов у вас нет. Вам главное чтобы сделка прошла безопасно и вы получили деньги , сейчас пока нет покупателя и нет действий риелторов, вам посоветовать рано. При необходимости обращайтесь

Здравствуйте. Документы на квартиру не передавайте ни в коем случае- если потребуется - достаточно будет копий. Что касается самого договора - нужно смотреть разделы по правам и обязанностям сторон, а также на возможность расторжения договора, так как агентство может не предпринимать достаточных попыток найти вам покупателя, а вы не сможете ее продать сами. Лучше,чтобы ваш договор посмотрел юрист, дабы обезопасить себя от неблагоприятных последствий.