Остановка ГИБДД на Новый год - вероятность лишения прав за употребление алкоголя без тестирования

• г. Горячий Ключ

Мне нужна консультация. Остановили сотрудники гибдд на новый год. я употребил алкоголь в 00.00 01.01.2015 г. на момент остановки было 6.40 утра. На осведетельствование меня не повезли и тест на алкотестере не производили. Заполнили документы об отказе проехать в мед учреждение по причине того, что нет смысла ехать на момент остановки я был абсолютно трезв так как я выпил несколько стаканов шампанского но запах алкоголя был. завтра будет суд. подскажите какова вероятность того что меня лишат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, скорее всего вас лишат прав, так как вы отказались от освидетельствование на алкогольное опьянение.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ сами не отрицаете, что употребили алкоголь. Шансов освободиться от штрафа мало.

Спросить
Пожаловаться

Мы можем помочь вам решить эту проблему.

Приезжайте к нам в офис по адресу г. Краснодар, Янковского 52, оф. 16. Тел. 8 861 245 7626 на бесплатную консультацию.

Главное -вовремя отреагировать!

Спросить
Пожаловаться

Вам обязательно нужен адвокат на заседание, т.к. даже по оформлению документов много моментов, чтобы выиграть дело. И в этом должен разбираться специалист, который на этих делах работает.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГАИ. Хотели проверить на алкоголь. Я попросил повезти меня на мед. освидетельствование в специальное учреждение, отказался от их алкотестера (так как слышал что специально подстраивают свои алкотесторы). не пил. ничего не подписывал. На осведетельствование меня не повезли, сославшись на свою занятость. Права забрали. Подписал только доверенность автомобиля на другого человека. Что мне грозит?

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Вечером употребили алкоголь, а с утра на работу, остановили сотрудники гаи, стали проверять, детектор показал 0.72 промили, но по факту водитель трезв, просто запах алкоголя остался, на сколько могут лишить прав? И если не явиться на суд, играет ли это роль? Спасибо.

Выпила бутылку пива, прошло некоторое время и села за руль. Останавливают сотрудники ДПС, проверяют документы и как бы есть запах алкоголя попросили дыхнуть в алкотестер, который не показывает сколько промиль а просто пишет что обнаружен алкоголь. И то с 5-ой попытки. Стали составлять протокол, на мед. освидетельствование ехать отказалась в присутствии понятых. Сказали будет суд ждите. Что мне делать в этой ситуации?

Остановили сотрудники дпс. Заявили что у меня запах алкоголя изо рта. Провели продувку на месте, показало по нулям. Повезли на мед освидетельствование. Там показало по нулям, но в моче нашли тгк. Вопрос, законны ли были требования пройти мед освидетельствование? Так как достаточных оснований полагать что я был в состоянии опьянения не было. Запах алкоголя изо рта это их один признак. Но после продувки этот вариант отпадает. Значит оснований не было? Верно рассуждаю?

Меня остановили, сразу попросили документы, сотрудник не представился, на каком основание остановил о не сказали, после того как посмотрели мои документы, попросили пройти в машину чтобы проверить есть ли не оплаченные штрафы, уже сидя в машине спросили употреблял ли я алкоголь, я сказал, что литр пива выпил ещё утром, а остановили уже в 10 вечера, но запах остался, на месте проходить осведетельствование я отказался, но согласен был ехать в другое мед. учреждение, меня они не повезли, составили протокол якобы я отказался от осведетельствования. Как быть в этой ситуации?

Остановили инспекторы ГИБДД и начали шмонать, проверять на алкоголь, алкотестер показал что алкоголя в крови нет, сказали ехать в ГНК на проверку наркотических средств, написал отказ. Лишат ли меня прав? Есть ли шанс остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позавчера меня остановили сотрудники дпс, был запах алкоголя, но этот запах был из машины, так как пролили пиво, а я выпила всего лишь одну баночку пива и было это днём, а остановили поздно ночью, составили протокол об отстранении от управления тс, но я отказалась пройти медицинское освидетельствование, потому что мне нужно было отправить в школу сына и сказали, что можно утром за свой счёт съездить, я поехала в наркологический диспансер, там мне сказали, что не имеет смысла делать экспертизу, потому что суд это не будет рассматривать, объяснили это тем, что нужно было сразу ехать и я не стала делать тест на алкоголь, сегодня меня вызвали в гаи и потом в полицию к следователю, объяснили, что прав я точно лишусь и возбудили уголовное дело, потому что уже привлекалась за рулем в выпившем состоянии, но тогда я была без прав, теперь жду суда, что можно сделать в этой ситуации?

В другом регионе остановили сотрудники ГИБДД. был абсолютно трезв и согласился дышать в алкотестер. Нашли где то двоих свидетелей. 0.17 промиль показало. Попросил мед. освидетельствования. Сотрудники отказали. Вымогали взятку. Естественно свидетелей нет. Местность закрытая. Одни военские части. Просидел в машине ГИБДД около часа. Заставили подписать протокол о правонарушении. 2 й экземпляр чека из алкотестера не дали. Только через 4 часа смог пройти мед. освидетельствование. Результат-абсолютно трезв. В суд по месту жительства будут вызывать. Каковы шансы не лишиться прав?

Летом 2016 г, остановили сотрудники Гибдд, установили факт алкоголя был суд, меня лишили прав, но решение еще не вступило в силу!

Вчера снова остановили, алкотестер показал превышение промилей, но мед освидетельствование показало отрицательный результат.

Что грозит в суде во второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение