Неправомерные действия сотрудников банка при просрочке по кредиту - рассмотрим правовую сторону и возможные шаги

• г. Москва

Имеется просрочка по кредиту менее месяца, звонят сотрудники банка, звонки поступают на номера телефонов, которые небыли указаны в договоре, так же звонки третьим лицам, которые небыли нигде мною упомянуты.

1. Правомерно ли поступают сотрудники, звоня 3 лицам

2. Имеет ли банк право на розыскную деятельность (откуда то они взяли номера)

3. Сотрудник под запись разговора заявил, что они сделали розыскную работу, и будут звонить по всем номерам, как реагировать

4. Как действенно повлиять на ситуацию, куда написать жалобу?

Обратившись в банк с жалобой получил ответ: подтвердить или опровергнуть факт обращения не предоставляется возможным. Простая отписка, а хочется наказать за беспредел.

Ответы на вопрос (4):

Те люди, которые звонили по поводу ваших Долгов, должны сами обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Пишите жалобу в прокуратуру и в ЦБ, банк действует незаконно

Подавайте заявление в полицию и в главное управление ЦБ РФ.

Напишите заявление в полицию по ст 163 и 330 УК РФ