Как переписать квартиру на ребенка без присутствия бывшего супруга - правовые и практические аспекты

• г. Ангарск

Мне нужно переписать квартиру на ребенка 14 лет или сделать дарственную. Квартира находится в другом городе. В документах я являюсь единственным собственником, хотя квартира приобреталась в законном браке. Сейчас мы в разводе. Муж согласен на дарение квартиры. Но не может письменно его дать. Могу ли я это сделать без присутствия бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира на Ваше имя, то Вы можете оформить дарение без присутствия бывшего мужа.