Вопрос о возможности увольнения сотрудника после больничного при несоответствии его обязанностям - необходимые документы и правовые аспекты

• г. Тимашевск

Приняли на работу с испытательным сроком три месяца, сотрудник отработал месяц и ушел на больничный, имеет ли право организация уволить его не дожидаясь пока он выдет с больничного, или же сразу после того как выйдет с больничного т.к. не справляется со своими обязанностями? Если да, то какие необходимо подложить документы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нельзя уволить работника во время болезни.

Если он не справляется с обязанностями, то должны быть приложены документы, потверждающие это: акты, справки, докладные.

С уважением.