Домашний хозяин, задолжавший деньги банкам, стал жертвой настойчивых домашних визитов коллекторов без запрета суда

• г. Нижнекамск

Мои родственник брал кредиты хом и ренесенс платил ежемесячно без просрочек но вот уже 4 месяца не может платить так как урезали зарплату. Родственника и всех ближайщих родственников донимают звонками. Должник объяснил что пока платить не может как квартиру продаст со всеми долгами расплотится но коллекторы приходят домой угрожая взысканием имущества но суда еще не было. Имеют ли право коллекторы заходить домой.

Ответы на вопрос (1):

Если коллектор придут, то вы можете спокойно вызывать полицию по телефону ноль два и кричать, что вас грабят.