Возможность оформления договора дарения от родной пробабушки на правнучку при отсутствии совершеннолетия ребенка и его юридическая надежность

• г. Кемерово

Является ли договор дарения неоспаримым документом для других наследников? Можно ли оформить договор дарения от родной пробабушки на правнучку, если ребёнку нет 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения можно оформить. Оспорить договор дарения крайне тяжело. Для этого нужно доказать, что прабабушка находилась в невменяемом состоянии или подписала его под угрозой.

Здравствуйте, Лидия.

Оспорить договор дарения можно оспорить в судебном порядке, как в принципе и все остальные сделки или завещание, но если бабушка отдает отчет своим действием в здравом уме и делает это не по принуждению, оспорить этот договор в суде будет проигрышным делом. Так что составляйте договор дарения и оформляйте сделку в росреестре. Если будет нужна помощь в составлении договора по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.