Продажа квартиры без права собственности и с ипотекой - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру сразу после того, как получил ключи от застройщика, но при этом не оформлять право собственности? Но при этом квартира еще будет в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, продать можно только собственность.

Много взаимопротивоположных слов, Виталий.

Квартиру можно продать и обремененную ипотекой, тут только согласие банка понадобится.

Продать вы не можете недвижимость, пока у вас на нее право не оформлено, будет считаться преступлением, т.к. торгуете не своим.

Получение ключей - юридически это только наличие права на открытие двери этими ключами, и то не всегда))