Задаток на авто в салоне возвращается через 14 дней - почему прошло уже 10 дней и нет денег?

• г. Краснодар

Решили купить авто в салоне. Внесли задаток в размере 450000 т.р. Остальная сумма шла в кредит. Но на следующий день изучив подробные условия кредитного договора решили отказаться. Салон сказал что в течении 14 дней вернут деньги. Прошло уже 10 дней - тишина. Не могут они после 14 дней говорить подождите еще и т.д.? Сумма не маленькая... Подписан был предварительный договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Сказать они могут все что угодно. Обратитесь письменно с требованием о расторжении договора купли-продажи и о возврате задатка. Обратите внимание на договор и основания его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Ну пока все договоренности соблюдаются.

Если затянут с возвратом, то вы имеете право накрутить, начиная с 15го дня по 17% от размера суммы за каждый день просрочки и взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение.

Если надо составить все для суда или проконсультировать - обращайтесь, тема легкая для меня распишу недорого.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от содержания предварительного договора купли продажи. Его надо тщательно изучить, так как по нормам гражданского законодательства при одностороннем отказе покупателя от покупки товара задаток может остаться у потенциального продавца.

Спросить
Пожаловаться

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Собираюсь взять новое авто в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон предлагает доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто хотят, чтобы я оплатил страхование жизни и КАСКО. Доп.оборудование и скидка на авто при условии подписания с моей стороны Доп. соглашения к договору купли-продажи авто, что в случае расторжения с моей стороны в теченипе 14 дней договора страхования, я обязан в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Правомерны ли действия салона? Что произойдет, если я подпишу их Доп. соглашение. И в течение 14 дней расторгну договор страхования?

После четырех часов ожидания муж подписал кредитный договор, в котором в индивидуальных условиях включены услуги автосалона на кругленькую сумму. Договор купли продажи машины не подписан, машина в салоне, можно ли отказаться от кредита и покупки машины, мотивируя навязанными услугами, введением в заблуждение, так как озвучена была совсем другая сумма кредита. Деньги банк уже перечислил салону.

Купил авто в салоне. На следующий день поставил на учёт. И при дороге домой начались проблемы с авто технического характера по не опытности договор купли продажи копию не делал прошло 2 дня что я могу сделать чтоб салон вернул деньги.

Приветствую. Такая проблема, тесть решил купить авто в непонятном автосалоне, составили договор, он его не прочитал, внес деньги 120 т.р., остальная сумма в кредит. Изначально была одобрена сумма в 300 т.р., после внесения задатка, банк якобы уменьшил сумму кредита до 270 т.р., и салон просит внести еще 30 т.р. При этом сумма авто якобы подорожала на сумму доп. оборудования. Просил вернуть деньги, отказываются. В договоре прописан пункт при котором салон имеет право не возвращать задаток за авто, либо удержать 10 % от стоимости авто и доп оборудования. Что нибудь можно в этом случае сделать?

В салоне купили машину в кредит. Кредит предоставил банк тинькофф. На следующий день договор купли продажи был расторгнут. В банк направлено соглашение о расторжении. Салон вернул деньги банку. Банк уже 5 день не может зачислить деньги на кредитный договор и закрыть кредит. Что делать в этом случае?

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила кредит в салоне красоты, мне там оформили договор купли-продажи на косметику. Через день я вернула косметику (я ей не пользовалась), мы оформили акт возврата косметики. Директор салона при этом говорит, что после расторжения договора купли-продажи, так же расторгается договорор кредитования с банком, т.е. мне надо заплатить % за первый месяц, а их салон вернет в банк все деньги, при этом никакого документа мне в салоне не дали, так ли это?

Такой вопрос. Я купила новый автомобиль в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон обеспечил доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто, было составлено доп. Соглашение, в котором указано, что я должна сотрудничать с партнерами автосалона и оформить у них страхование жизни и каско, с этим условием в автомобиль было установлено дополнительное оборудование «в подарок»По условиям соглашения к договору купли-продажи авто, в случае расторжения с моей стороны в течение 14 дней договора страхования, я обязана в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Хочу расторгнуть договор страхования. Какую юридическую силу несёт доп. соглашение? Правомерны ли действия салона?

07.02.2014 г. оплатили 100% стоимость автомобиля в салоне официального дилера. Был составлен предварительный договор купли-продажи авто с датой поставки до 31.03.2014 г., цена автомобиля не изменна. Сегодня, 02.04.14 г. позвонили в салон, услышали ответ, что скорее всего заказаный автомобиль будет у них в салоне в конце апреля, середине мая 2014 г., если не устраивает, то вернут деньги за авто в течении 10 дней. От заказа не отказались. Что можно будет предъявить салону, когда дождёмся авто.

Евгений Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение