Оплата за ремонт в детском саду до поступления ребенка - законные права и обязательства

• г. Челябинск

Скажите имеют ли право собирать деньги на римонт группы в детском саду, если ремонт был сделан в августе 2014, а мой ребенок получил путевку в конце сентября 2014 г. с нас трисут деньги за сделаняй ремонт хотя мы еще даже не числились в этом дет. саде.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны сдавать никаких денег (помимо ежемесячной платы), если детский сад муниципальный.

Здравствуйте.

Принудительно собирать деньги на ремонт в детском саду вообще не имеют права, независимо от того, когда был зачислен Ваш ребенок. Ремонт - это обязанность детского сада. Ваша помощь может быть только добровольной.